Ir al contenido

Carta — León de los Aldama, Guanajuato

Mr. Bongles

122 BOSQUES DE LOS CEDROS

Sobre Mr. Bongles

Teléfono
4775641239

Platos destacados

PAPAS A LA FRANCESA ESPECIALES
PAPAS A LA FRANCESA ESPECIALES$109.00
PAPAS A LA FRANCESA ORDEN
PAPAS A LA FRANCESA ORDEN$65.00
BONELESS MEDIO
BONELESS MEDIO$219.00
BONELESS ORDEN
BONELESS ORDEN$169.00

Carta de Mr. Bongles

Actualizada el 21 de diciembre de 2023 por el propio local

Primeros

  • BONELESS ORDEN PORCION INDIVIDUAL Deliciosa pechuga de pollo marinadas para obtener un sabor jugoso y tierno. Acompañadas de nuestros aderezos de la casa y guarniciones frescas.
    $169.00
  • BONELESS MEDIO PORCION MEDIO KILO Pollo Boneless (500 g): Exquisitas pechugas de pollo marinadas con nuestra mezcla especial de especias y cocinadas a la perfección. Acompañadas de nuestros aderezos de la casa y guarniciones frescas para una experiencia culinaria única.
    $219.00
  • PAPAS A LA FRANCESA ORDEN PORCION INDIVIDUAL Crujiente por fuera y suave por dentro, logrando el equilibrio perfecto. Acompañadas de una pizca de sal marina para realzar su sabor natural, estas deliciosas tiras de patatas fritas son el complemento ideal para tus Boneless.
    $65.00
  • PAPAS A LA FRANCESA ESPECIALES PORCION PARA COMPARTIR Cortadas en crujientes bastones y elevadas con capas generosas de queso fundido, trozos suculentos de tocino crujiente y un toque secreto de especias que resaltarán cada bocado. Satisface tu antojo con nuestras papas a la francesa especiales.
    $109.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

122 BOSQUES DE LOS CEDROS, León de los Aldama (Guanajuato)

Cómo llegar
Ver la carta