Ir al contenido

Carta — Villahermosa, Tabasco

restaurante toro bravo

Precio medio 510 € por persona paseo tabasco 1133

Sobre toro bravo

Precio medio
510 € por persona · €€€€
Dietas
Vegetariano
Teléfono
9933731926

Platos destacados

RAVIOLI DE SALMON
RAVIOLI DE SALMON$323
ENSALADA MIXTA
ENSALADA MIXTA$87
ENSALADA CESAR
ENSALADA CESAR$99
CREMA DE CHAMPIÑONES
CREMA DE CHAMPIÑONES$94
CREMA DE TOMATE
CREMA DE TOMATE$94
SOPA DE TORTILLA
SOPA DE TORTILLA$72
CONSOME DE POLLO
CONSOME DE POLLO$72
SOPA DE CHAMPIÑONES
SOPA DE CHAMPIÑONES$72

Carta de toro bravo

Actualizada el 8 de abril de 2024 por el propio local
Ocultar platos con

ENTRADAS

  • AROS DE CALAMAR CROCANTE 200 Grs. de aros de calamar marinados en ajo, con un toque de vino blanco pasados en harina y hojuelas de avena. Acompañados de salsa tàrtara
    $189
  • AROS DE CEBOLLA RODAJAS DE CEBOLLAS EMPANIZADAS, SERVIDAS CON DIP DE QUESO.
    $109
  • DEDOS DE QUESO TIRAS DE QUESO GOUDA EMPANIZADAS, SERVIDAS CON UN DIP DE QUESO
    $139
  • EMPANADAS EMPANADAS RELLENAS. CARNE/ ESPINACA/ CHISTORRA Y QUESO. ACOMPAÑADAS DE NUESTRO DELICIOSO CHIMICHURRI
    $49
  • QUESO FUNDIDO 150 GRS. DE QUESO GOUDA GRATINADO CON UN TOQUE DE VINO BLANCO
    $121
  • QUESO FUNDIDO ESPECIAL CHISTORRA / CHORIZO / CHAMPIÑON 150 GRS. DE QUESO GOUDA GRATINADO CON UN TOQUE DE VINO BLANCO. ACOMPAÑADO DEL INGREDIENTE DE TU PREFERENCIA..
    $164
  • MOLLEJAS DE RES 200 GRS. DE MOLLEJAS DORADITAS, SERVIDAS CON TORTILLAS DE HARINA Y MAIZ
    $189
  • TUETANOS 3 PIEZAS TUETANO ASADO AL CARBON, ACOMPAÑADO DE TORTILLAS DE MAIZ
    $210
  • GUACAMOLE TORO BRAVO 200 GRS. DE CREMOSO AGUACATE, PREPARADOS CON TOMATE, CEBOLLA, CHILE SERRANO, CILANTRO Y UN TOQUE DE LIMON. SE SIRVE EMPANIZADO Y FRITO. ACOMPAÑADO DE DIP DE BLUE CHEESE
    $121
  • PROVOLETA ESPECIAL 200 GRS. DE QUESO PROVOLETA AHUMADO ASADO A LA PARRILLA, REBANADAS DE TOMATE BOLA, CEBOLLA, PIMIENTOS ROJOS MARINADOS EN ACEITE DE OLIVO CON AJO Y UN TOQUE DE PAPRIKA, ACOMPAÑADO DE TORTILLAS DE HARINA
    $237
  • ANTIPASTO ITALIANO ENTRADA COMPUESTA DE 5 VARIEDADES DE QUESOS, 5 TIPOS DE CARNES FRIAS (40 GRS. APROX C/U). ACOMPAÑADO DE ACEITUNAS, TOMATE CHERRY, FRUTAS DE LA TEMPORADA Y MERMELADA DE FRESA AL OREGANO.
    $220
  • COSTRA DE ARRACHERA 150 GRS. DE QUESO GOUDA CON ARRACHERA, ACOMPAÑADA DE TORTILLAS DE HARINA
    $260
  • CARPACCIO DE RES 120 GRS. DE DELGADAS LAMINAS DE RES, SAZONADAS EN UNA VINAGRETA DE ALCAPARRA, LIMON, ACEITE DE OLIVO, QUESO PARMESANO Y HOJAS DE ARUGULA.
    $182
  • CARPACCIO DE ATUN 120 GRS. DE DELGADAS LAMINAS DE ATUN, MARINADAS DE ADEREZO CITRICO Y UN TOQUE DE ADEREZO DE LA CASA, SERVIDAS CON ALCAPARRAS, TOMATE CHERRY, QUESO PARMESANO Y HOJAS DE ARUGULA
    $287
  • CARPACCIO DE SALMON 120 GRS. DE DELGADAS LAMINAS DE SALMON, SAZONADAS CON ACEITE DE OLIVO, SAL, FRESAS, QUESO PARMESANO, HOJAS DE ARUGULA Y ADEREZO DE MARACUYA
    $267
  • CARPACCIO DE PULPO 120 GRS. DE DELGADAS LAMINAS DE PULPO, MARINADAS EN PIMIENTA ROSA, LIMON, ACEITE DE OLIVO, SAL, QUESO PARMESANO Y VINAGRETA DE FRESA CON HOJAS DE ARUGULA
    $207
  • MIL HOJAS DE CHAMPIÑONES 100 GRS. DE LAMINAS DE CHAMPIÑONES SALTEADOS CON MANTEQUILLA, AJO, CEBOLLA BLANCA CON UN TOQUE DE JUGO MAGGI E INGLESA. CUBIERTO CON UNA CAPA DE 80 GRS DE QUESO DE CABRA
    $193
  • TOSTADITAS DE ATUN 150 GRS. DE ATUN MARINADO EN UN ADEREZO ESPECIAL DE LA CASA, SERVIDO EN UNA TORTILLA TOSTADA DE MAIZ, SOBRE UNA CAMA DE GUACAMOLE, CEBOLLA MORADA CURTIDA, SALSA TERIYAKI Y LECHUGA
    $247
  • AGUACHILE DE CAMARON 200 GRS DE CAMARONES MARINADOS EN UNA SALSA VERDE LIGERAMENTE PICOSA, HECHA A BASE DE PEPINOS, CILANTRO, CHILE SERRANO Y JUGO DE LIMON. ACOMPAÑADOS DE CEBOLLA MORADA Y CRUJIENTES TOTOPOS
    $242
  • CEVICHE DE ROBALO CON FRUTAS DE LA TEMPORADA 250 GRS. DE ROBALO FRESCO, MARINADO Y SAZONADO CON JUGO DE LIMON PREPARADO CON TOMATE, CEBOLLA, CILANTRO Y MANZANA. SERVIDO CON CRUJIENTES TOTOPOS
    $275

SOPAS

  • SOPA DE CHAMPIÑONES PREPARADA CON LAMINAS DE CHAMPIÑONES Y CEBOLLA BLANCA PICADA, TODO SALTEADO CON MANTEQUILLA, SAL Y UN TOQUE DE VINO BLANCO Y CALDO DE LEGUMBRES.
    $72
  • JUGO DE CARNE EXQUISITO JUGO DE LA CASA. ACOMPAÑADO CON CEBOLLA, CILANTRO, CHILE Y LIMON.
    $94
  • CONSOME DE POLLO DELICIOSO CONSOME DE POLLO CON ARROZ, VERDURAS Y POLLO (60GRS. APROX.) ACOMPAÑADO DE CEBOLLA, CILANTRO Y LIMON
    $72
  • SOPA DE TORTILLA JULIANAS DE TORTILLAS FRITAS, SERVIDAS EN CALDILLO DE TOMATES ASADOS, AJO Y CEBOLLA. ACOMPAÑADA DE QUESO PANELA, CREMA Y AGUACATE.
    $72
  • CREMA DE MARISCOS DELICIOSA COMBINACION DE MARISCOS SAZONADOS Y SALTEADOS CO AJO, Y MANTEQUILLA PARA DARLE UN SABOR UNICO A NUESTRA CREMA Pescado
    $94
  • CREMA DE TOMATE HECHA A BASE DE TOMATES Y CEBOLLAS ASADAS, AJO, SAL, SERVIDA CON ESFERAS DE QUESO DE CABRA, GRISSINI DE LA CASA Y UN TOQUE DE CREMA ACIDA.
    $94
  • CREMA DE CHAMPIÑONES CREMA HECHA A BASE DE CHAMPIÑONES FRESCOS, SALTEADOS CON CEBOLLA Y UN TOQUE DE VINO BLANCO Lácteos
    $94
  • ENSALADA LAGUNA 80 GRS. DE ESPINACA, CON LAMINAS DE CHAMPIÑONES FRESCOS, CROCANTES DE TOCINO, RAYADURAS DE QUESO AZUL Y ADEREZO DE MOSTAZA DIJON CON MIEL Y HIERBAS FINAS
    $165
  • TROPICAL VEGANO DELICIOSA COMBINACION DE MIX DE LECHUGAS CON HOJAS DE ARUGULA, ACOMPAÑADAS DE MANZANA, DURAZNO, TOMATE CHERRY Y NUEZ BAÑADA CON UN ADEREZO AGRIDULCE DE MARACUYA
    $154
  • NIDO DE ESPINACA ENSALADA PREPARADA CON ESPINACA BABY Y ARUGULA, ARANDANO FRESA Y NUEZ BAÑADA CON VINAGRETA DE FRESA Y ESFERAS DE QUESO DE CABRA. SERVIDA EN UNA CANASTA DE PAN ARTESANAL
    $198
  • ENSALADA CESAR 150 GRS. DE LECHUGA AREJONA, BAÑADA EN EL ADEREZO CESAR DE LA CASA, CROTONES Y QUESO PARMESANO
    $99
  • ENSALADA MIXTA SE LE PUEDE AGREGAR LA PROTEINA QUE SE TE ANTOJE MIX DE LECHUGAS, AGUACATE, TOMATE, CEBOLLA BLANCA, CON ADEREZO ITALIANO CON POLLO(200GRS. APROX.) $65 CON ARRACHERA(150 GRS. APROX.) $266 CON SALMON(150 GRS. APROX.) $195 CON ATUN(150 GRS. APROX.) $225 CON CAMARON(150 GRS. APROX.) $176
    $87
  • ENSALADA DE CAMARON 200 GRS. DE CAMARON FRESCO PICADO CON JITOMATE, CEBOLLA, CILANTRO Y AGUACATE Pescado
    $204
  • ENSALADA DE PALMITO MIX DE LECHUGAS, ELOTITOS TIERNOS, CORAZON DE PALMITOS, APIO Y TOMATES CHERRY, CON FRESCOS CAMARONES, SALSEADA CON ADEREZO DE MARACUYA Pescado
    $240
  • ENSALADA FRUTO DEL MAR 250 GRS DE MIX DE MARISCOS (ALMEJAS,MEJILLONES, CAMARONES Y PULPO), SALTEADOS EN VINO BLANCO, MANTEQUILLA Y AJO. SERVIDO CON HOJAS DE ARUGULA, CEBOLLA MORADA, TOMATE CHERRY Y ADEREZADA CON NUESTRA SALSA PESTO. CrustáceosPescadoMoluscos
    $287

CORTES ASADOS AL CARBON

  • RIBEYE 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $616
  • COWBOY 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $570
  • VACIO 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $484
  • T-BONE 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $578
  • PICANHA 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $473
  • ARRACHERA 300 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $426
  • NEW YORK 400 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $539
  • CENTRO DE FILETE 500 grs 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $429
  • TOMAHAWK PRECIO X C/100 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $143
  • COSTILLA CARGADA 750 GRS 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $420
  • COSTILLA CARGADA 1500 GRS. 2 GUARNICIONES A ELEGIR: *PURE DE PAPAS AL PARMESANO *VERDURAS ROSTIZADAS *FRIJOL CON CHICHARRON *ARROZ BLANCO *PAPAS A LA FRANCESA *PAPA AL HORNO *ENSALADA DE LECHUGA CON TOMATE *CEBOLLA ASADA Y CHILES TOREADOS
    $790

PASTAS ARTESANALES

  • RAVIOLI DE SALMON 150 GRS. DE PASTA ARTESANAL RELLENA DE QUESO Y ESPINACAS, ACOMPAÑADO DE 150 GRS DE SALMON FRESCO, BAÑADOS EN CREMA Y QUESO PARMESANO
    $323

TACOS DE CORTES ASADOS AL CARBON

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

paseo tabasco 1133, Villahermosa (Tabasco)

Cómo llegar
Ver la carta