Carta — Plaza de la Revolución, La Habana
Caribeño
Precio medio 750 € por persona Calle 21 No. 62 esq. G
- Carta oficialActualizada por el local el 26 de octubre de 2023
- En BuenaCarta desde 2022Datos facilitados por el local
Sobre Caribeño
- Precio medio
- 750 € por persona · €€€€
- Teléfono
- 78320383
Carta de Caribeño
Actualizada el 26 de octubre de 2023 por el propio localEntrantes / Starters
-
Croquetas Buffet (120 gr) Bruffet Croquette$60.00
-
Entremés de Jamonada (Ham Appetizers) (87gr)$90.00
-
Ensalada Fria (Cold Salad) (232g)$150.00
-
Entremés de Salame (Salame Appetizers)(87gr)$150.00
-
Ceviche (Ceviche)(116g)$300.00
-
Sancocho Sancocho)348 gr )$250.00
-
Dados de Queso(87 gr) Cheese Dice$240.00
-
Entremés de Jamón Ham Appetizers (87gr)$150.00
-
Entremés Surtido Assorted Appetizers (174gr)$320.00
-
Coctel de Pescado Fish Cocktail (116gr)$250.00
Pollo / Chicken
-
Pollo Guisado Stew Chiken (290 gr )$650.00
Cerdo / Pork
-
Costilla frita (Fried Ribs)203 gr$550.00
-
Costilla Asada Fried Ribs (261gr)$550.00
-
Bistec de Cerdo Pork Steak (116 gr )$750.00
-
Masa de Cerdo Pork Masses (145 gr)$750.00
-
Lechón Asado (Roasted Pork)(232 gr)$750.00
-
Chuleta de cerdo Pork Steak (174 gr )$750.00
-
Fajitas de Cerdo Pork Fajitas (261 gr )$750.00
Cordero / Lamb
-
Chilindrón de Cordero Lamb Chillindron (261 gr)$650.00
Mariscos / Shellfish
-
Masa Pescado Enchilado Fish Enchilada (203 gr)$600.00
-
Enchilado de Camaron Chilled Shrimp (232 gr )$650.00
-
Rueda de Pescado Grillé Fish Wheel (203 gr)$700.00
-
Filete de Pescado Grille Grilled Fish Grill (145 gr )$850.00
-
Langosta Enchilada Lobster Enchilada(180-210gr )$900.00
Arroces / Rices
-
Arroz Blanco White Rice (174gr)$50.00
-
Arroz Moro Moro Rice (232gr)$70.00
Viandas / Food
-
Vianda Hervida con Mojo Boiled Random Roots(116gr )$80.00
Ensaladas / Salads
-
Ensalada de Estación Seasonal Salad (116gr)$100.00
-
Ensalada Mixta Mixed Salad (116 gr)$130.00
Postres / Desserts
-
Mermelada de Frutas Fruit Marmalede (116 gr )$60.00
-
Mermelada con Queso Jam with Cheese (145 gr )$120.00
Infusiones / Infusions
-
Café Expreso Coffee Express$20.00
Coctelería
-
Cerveza Beer (330 ml ) Beer$220.00
-
Cerveza Harbor (330 ml ) Harbor Beer$250.00
-
Cerveza Budweiser (330 ml ) D Beer$250.00
-
Agua Natural Natural Water Natural water$80.00
-
Agua Natural Importada Natural water (500 ml)$150.00
-
Jugo Tropical Tropical Juice (200 ml )$200.00
-
Refresco Pepsi (330 ml ) Pepsi Drink$250.00
-
Refresco Naranja (500 ml ) Orange Drink (pomo )$250.00
-
Refresco 7 Up 7 Up Drink (330 ml )$250.00
-
Refresco Mirinda (330 ml ) Mirinda Drink$250.00
-
Refresco Naranja Naranja Drink (330 ml )$250.00
-
Malta Turbo (330 ml ) Hyper Malt$250.00
-
Energizante Time Time Energizing$250.00
-
Whisky Jamenson (60 ml ) Jamenson Whisky$210.00
-
Whisky Chivas Real Chivas Real Whisky (60 ml )$250.00
-
Ginebra Búfalo (60 ml ) Búffalo Geneva$250.00
-
Tequila Olmeca (60 ml ) Olmeca Tequila$100.00
-
Vodka Absoluto Absolut Vodka (60 ml )$150.00
-
Ron Especial (60 ml ) Special Rum$55.00
-
Ron Habana Club 7 años (60 ml ) 7 years Rum$90.00
-
Ron Habana Club Spice (60 ml) Spice Rum$100.00
-
Ron Habana Club Profundo (60 ml ) Profundo Rum$80.00
-
Ron Habana Club Smoky (60 ml ) Smoky Rum$120.00
-
Ron Habana Club 3 años (60 ml ) 3 years Habana Club$80.00
-
Ron Reserva (60 ml ) Reserve Rum$70.00
-
Ron Ritual (60 ml ) Ritual Ron$60.00
-
Ron Legendario (60 ml ) Legendary Rum$90.00
-
Licores (60 ml ) Marrasquino ,Triple C ,Cacao ,Limon ,Menta ,Cafe ,Curaçao Azul ,Coco ,Piña y Plátano Licors$15.00
-
Vodka Iganoff (60 ml ) Iganoff Vodka$190.00
-
Vodka Samaraskaya Samaraskaya Vodka (60 ml )$190.00
-
Vodka Wyvorowa (60 ml ) Wyvorowa Vodka$190.00
-
Whisky Chanceler Gold (60 ml ) Chanceller Gold Whiskey$190.00
-
Whisky Chanceler Especial Especial Chanceller Whiskey$200.00
-
Whisky 69 (60 ml ) Whiskey 69$210.00
Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.
Ubicación y horario
Calle 21 No. 62 esq. G, Plaza de la Revolución (La Habana)
Cómo llegar