Ir al contenido

Carta — Remedios, Villa Clara

Restaurante-Bar Caturla

Precio medio 3.250 € por persona Calle Maceo #4 E/ Calle Alejandro del Río y Calle Pi y Margall

Sobre Caturla

Precio medio
3.250 € por persona · €€€€
Teléfono
+53 53803856

Platos destacados

Flan de Leche
Flan de Leche$200.00
Langosta doble al Queso
Langosta doble al Queso$4,400.00
Pollo Agridulce a la Piña
Pollo Agridulce a la Piña$2,000.00
Fricasé de Carnero
Fricasé de Carnero$1,900.00
Bistec a la Campesina (Res)
Bistec a la Campesina (Res)$1,800.00
Arroz Frito
Arroz Frito$500.00
Arroz Pilaf
Arroz Pilaf$400.00
Ensalada Mixta
Ensalada Mixta$400.00

Carta de Caturla

Actualizada el 29 de abril de 2026 por el propio local

Bebidas

  • Refresco de lata
    $280.00
  • Refresco de Pomo
    $600.00
  • Agua Natural 50ml
    $200.00
  • Malta
    $400.00
  • Cerveza Nacional Cristal y Bucaneros
    $380.00
  • Cerveza Importada
    $300.00
  • Batidora de Cerveza
    $1,800.00
  • Caja de Jugo
    $260.00
  • Cerveza Mayabe
    $350.00
  • Spirit Varios Sabores
    $700.00
  • Energizante
    $350.00

Otros

  • Alka
    $150.00
  • Chicle
    $60.00
  • Chupa Chupa
    $80.00
  • Charola
    $100.00

Rones

  • Black Tears
    $2,000.00
  • Old Partner
    $2,000.00
  • Crown Whisky
    $2,200.00
  • Vodka
    $2,500.00
  • Habana Club 3 años 1L
    $2,500.00
  • HC Profundo
    $2,600.00
  • Cubay
    $2,800.00
  • Habana Club Especial
    $3,500.00
  • wisky 100 Pipers
    $2,800.00
  • Tequila Monte Rosa
    $4,500.00
  • Jameson 700 ml
    $5,000.00
  • Black White
    $5,000.00
  • Cubay 10 años
    $5,500.00
  • Crema Ruavieja
    $5,500.00
  • Tequila Olmeca
    $5,500.00
  • Crema Bailey´s
    $6,000.00
  • Coñac
    $6,000.00
  • Santiago de Cuba 8
    $6,000.00
  • Ballantines
    $7,000.00
  • Torres 10
    $7,000.00
  • Torrres Alta Luy Blanco
    $8,000.00
  • Chiva 12 años
    $10,000.00
  • Ballantines 10 Años
    $15,000.00
  • Red Label
    $15,000.00
  • Chiva 15 años
    $15,000.00
  • Pacto Navio
    $15,000.00
  • Seleccion Maestro
    $15,000.00
  • Royal
    $15,000.00
  • The Glenlivet
    $15,000.00
  • Black Label
    $15,000.00
  • Santiago de Cuba 11
    $12,000.00
  • Santiago de Cuba 12
    $12,000.00
  • Jameson 1L
    $6,000.00
  • Havana Club Ritual
    $2,800.00
  • Havana Club Especial 700ml
    $3,000.00
  • Havana Club 7 Años 1L
    $4,000.00
  • Havana Club Spriced
    $4,000.00
  • Havana Club Reserva 700ml H
    $3,400.00
  • Crema BV 500
    $7,000.00
  • Havana Club Reserva 1L
    $3,800.00
  • Chivas 12años 350ml
    $4,500.00
  • Havana Club 15 años
    $23,000.00
  • Campani
    $2,500.00
  • Vermouth
    $2,500.00
  • Ron Santero 3a
    $1,800.00
  • Ron Mulata
    $1,800.00
  • Wisky Fuego de Oro
    $3,000.00
  • Wisky The Glen Silvers
    $3,500.00
  • Wisky Kindilan
    $3,500.00

Tragos

  • Vino
    $300.00
  • Chancelier
    $240.00
  • Habana Club 3 años
    $280.00
  • Habana Club Ritual
    $320.00
  • Habana Club Especial
    $340.00
  • Habana Club 7 años
    $360.00
  • Ballentine
    $350.00
  • Seleccion de Maestro
    $650.00
  • Pacto Navio
    $650.00
  • Crema
    $350.00
  • Habana Club Spriced
    $280.00
  • Brandy Torres
    $350.00
  • Tequila Olmeca
    $350.00
  • Ron Old Palmer
    $240.00
  • Habana Club Reserva
    $340.00
  • Habana Club Smoky
    $280.00
  • Chiva 12 años
    $600.00
  • Licor de Té
    $200.00
  • Red Label
    $600.00
  • Jamenson
    $340.00
  • Menta
    $200.00
  • Santiago de Cuba 8años
    $350.00

Cigarros

  • Cigarro Hupman C/F
    $40.00
  • Cigarro Popular Rojo
    $40.00
  • Cigarro Englishman
    $40.00
  • Cigarro Mondeo
    $40.00
  • Cigarro ORI
    $40.00
  • Tabaco
    $300.00
  • Ciguarro Popular Verde
    $40.00

Vinos

  • Vino Tinto Importado
    $2,000.00
  • Vino Blanco Importado
    $1,300.00
  • Vino Rosado Importado
    $1,300.00

Snack (Comidas Rapidas)

  • Pizza Napolitana
    $200.00
  • Pizza Super Familiar Puedes agregarle hasta complacer su paladar
    $1,200.00
  • Hamburguesa de Carnes con Pan
    $350.00
  • Tortilla con Pan
    $350.00
  • Refrescos frape
    $150.00
  • Cafe Criollo
    $40.00
  • Cafe Bombon
    $90.00
  • Pizza de Jamon
    $280.00
  • Pizza de Salchicha
    $280.00
  • Pizza de Chorizo
    $280.00
  • Tortilla Especial Jamon y Queso
    $500.00
  • Hamburguesa Especial Jamon y Queso
    $600.00
  • Hamburguesa Caturla Incluye todo a su gusto
    $1,000.00
  • Lomo ahumado con Pan
    $500.00

Entrantes

  • Tostones Rellenos con Picadillo y Queso
    $600.00
  • Dedos de Pollo
    $1,600.00
  • Fajita de Cerdo con o sin Piña
    $1,800.00
  • Sopa de Pollo
    $500.00
  • Ensalada Fria de Jamón
    $300.00
  • Coctel de Langosta
    $1,300.00
  • Entremes de Jamon y Queso
    $1,200.00
  • Croqueticas Bufett
    $500.00
  • Lomo Ahumado en Dados
    $1,600.00
  • Coctel De Camarones
    $1,300.00
  • Tostones Rellenos con Jamon y Queso
    $750.00
  • Tostones Rellenos con Camaron y Queso
    $900.00
  • Entreme de Jamon, Queso ,Salchicha
    $1,300.00

Coctelería

  • Mojito
    $500.00
  • Daiquirí
    $500.00
  • Piña Colada
    $500.00
  • Screw Driver
    $500.00
  • Cuba Libre
    $500.00
  • Michelada
    $500.00
  • Tinto de Verano
    $500.00
  • Sangría
    $500.00
  • GinTonic
    $500.00
  • GinSprite
    $500.00
  • Margarita
    $500.00
  • Limonada
    $300.00

Café

  • Café Expreso
    $150.00
  • Café Cortadito
    $200.00
  • Café Capuchino
    $250.00
  • Café con Leche
    $250.00
  • Café Frío
    $250.00
  • Té
    $100.00

Pastas

  • Spaguetti Doble con Queso
    $550.00
  • Spaguetti Doble con Jamón y Queso
    $600.00
  • Spaguetti Doble con Salchicha y Queso
    $600.00
  • Spaguetti Doble con Queso Gouda
    $750.00
  • Spaguetti Doble con Queso Gouda y Jamón
    $1,000.00
  • Spaguetti Especial con Queso Gouda Jamon Salchicha
    $1,200.00
  • Spaguettis Doble con Queso Gouda y Salchichas
    $1,000.00

Cerdo

  • Bistec de Cerdo
    $1,800.00
  • Lomo Ahumado
    $1,800.00
  • Fricasé de Cerdo
    $1,800.00

Pollo

  • Pollo al Ajillo
    $1,800.00
  • Fricasé de Pollo
    $1,800.00
  • Pollo a la Golden Blue
    $2,400.00
  • Pechuga de Pollo
    $1,800.00

Pescados y Mariscos

  • Camarón al Ajillo
    $2,000.00
  • Camarón Enchilado
    $2,000.00
  • Camarón Empanado
    $2,600.00
  • Langosta en Enchilado
    $2,200.00
  • Langosta al Queso
    $2,200.00

Ensalada

  • Ensalada Mixta
    $400.00

Arroces

  • Arroz blanco
    $200.00
  • Arroz Pilaf
    $400.00
  • Arroz Frito
    $500.00
  • Arroz Congris
    $250.00

Especialidad de la Casa

  • Bistec a la Campesina (Res)
    $1,800.00
  • Fricasé de Carnero
    $1,900.00
  • Pollo Agridulce a la Piña
    $2,000.00
  • Langosta doble al Queso
    $4,400.00
  • Anillos de Langosta Enchilado
    $2,200.00

Postres

  • Flan de Leche
    $200.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Calle Maceo #4 E/ Calle Alejandro del Río y Calle Pi y Margall, Remedios (Villa Clara)

Cómo llegar
Ver la carta