Ir al contenido

Carta — Bayamo, Granma

D'Mara Restaurante SRL

Precio medio 1.375 € por persona Calle 8 No. 723 entre 3 y 5 Rpto. Ojeda

Sobre D'Mara Restaurante SRL

Precio medio
1.375 € por persona · €€€€
Teléfono
23294222

Platos destacados

Chuletas De Cerdo a las Brasas
Chuletas De Cerdo a las Brasas$900.00
Sopa del Chef
Sopa del Chef$200.00
Caipirinha
Caipirinha$180.00

Carta de D'Mara Restaurante SRL

Actualizada el 11 de noviembre de 2022 por el propio local

Coctelería

  • Piña Colada Havana Club Añejo 3 años/Piña/Crema de Coco/Crema de Leche/Canela
    $350.00
  • Ron Alexander Ron/Licor de Cacao/Crema de Leche/Canela
    $250.00
  • Blue Monday Vodka/Triple Sec
    $220.00
  • Caipirinha Havana Club Añejo 3 Años/Limón /Azúcar
    $180.00
  • Caipiroska Vodka/Limón/Azúcar
    $200.00
  • Daiquiri Natural Havana Club Añejo 3 Años/Azúcar/Jugo de Limón
    $180.00
  • Whiskey Sour Whiskey/Jugo de Limón/Jarabe Simple
    $230.00
  • Michelada Cerveza/Jugo deTomate/Limón /Sal/Pimienta/Picante
    $350.00
  • Gemma Vodka/Naranja/Limón/Triple Sec
    $250.00
  • Huracán Whiskey/Limón/Naranja
    $250.00
  • Chelada Cerveza/Jugo de limón/Sal
    $300.00
  • Laguna Azul Vodka/Curacao Azul/Limonada
    $230.00
  • Pantera Rosa Jugo de Piña/Crema de Leche/Granadina/Havana Club Añejo 3 Años
    $250.00
  • Cubanito Ron Habana Club 3 Años/Jugo de tomate/Sal/Pimienta/Jugo de limón
    $200.00
  • Bloody Mary Vodka/Jugo de tomate/Sal/Pimienta/Jugo de limón
    $250.00

Entrantes

  • Chatinos Rellenos Con Ropa Vieja/Jamon
    $100.00
  • Tacos Tacos de trigo con Ropa Vieja o jamon
    $300.00
  • Sopa del Chef De Res
    $200.00
  • Entremés de Jamón / Queso /
    $550.00

Platos Principales

  • Arroz Imperial Mixto Para 5 Personas Jamón/ Pollo/ Cerdo/ Queso / Mayonesa
    $3,650.00
  • Arroz Imperial Mixto Para 3 Personas Jamón/ Pollo/ Cerdo/ Queso / Mayonesa
    $1,950.00
  • Arroz Frito (PARA DOS PERSONAS) Cerdo/Jamón/Res Para dos personas Sin Guarniciones
    $750.00
  • Steak de Cerdo a las Brasas (PARA DOS PERSONAS) Medio kilogramo de Corte /Marinado en Cerveza y Mostaza
    $1,400.00
  • Chuletas De Cerdo a las Brasas
    $900.00
  • Macho Rico Cerdo en Chop Suey/ Puré de Malanga -Chopo Todos los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz Congrí / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $680.00
  • Chilindrón de Cordero Todos los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz Congrí / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $880.00
  • Paletilla de Cordero de Tres Libras y Media al Carbón Para dos Todos los los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales Para dos personas Todos los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $2,300.00
  • Cordero deshuesado Servido en una Salsa de Vino Blanco y con una Reducción de Balsámico
    $900.00
  • Pollo Entero Asado de 2.5 lbs (PARA 2 PERSONAS)
    $1,850.00
  • Pollo Frito estilo Dmara Cuarto de pollo /Mariquitas/ Arroz Amarillo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $1,000.00
  • Ropa Vieja Plato Tradicional Cubano Aderezado con Salsa de Tomate Todos los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz Congrí / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $780.00
  • Bistec de res en cazuela
    $750.00
  • Ternera en Salsa picosa Dados de ternera en salsa picosa
    $880.00
  • Lasañas de Cerdo Doble Bechamel y Queso Sin Guarniciones
    $750.00
  • Fetuccini a la boloñesa Fetuccini/Res/Queso/Vita Nova
    $550.00
  • Fetuccini / Jamón y Queso
    $650.00
  • Piernas de Pavo al Carbón En Salsa Barbacoa Picante/ Boniatos a las brasas/ Vegetales en Vinagreta Para Tres Personas Todos los Platos Salen Con Guarniciones De Arroz Congrí / Viandas Al Mojo / Ensalada Mixta de Vegetales
    $2,500.00

Bebidas

  • Cerveza Bavaria HOLLAND PREMIUN BEER 5.0%
    $240.00
  • Cerveza Holland 4.8% de alcohol
    $240.00
  • Energizante Tigon ENERGY DRINK Bebida energética, con cafeína y vitaminas
    $250.00
  • Malta Hollandia
    $280.00
  • Refresco Coca Cola Sabor Original. 355ml
    $240.00
  • Agua 0.5 lt
    $100.00
  • Jugo 200ml
    $240.00
  • Refresco Big Cola 360 ml
    $250.00
  • Refresco Cifrut 360ml
    $250.00

Postres

  • Arroz con leche Chispas de Chocolate
    $220.00
  • Muselina Crema Muselina/ Crema de Chocolate/ Tierra de Maní
    $260.00

Guarniciones Extras

  • Arroz con vegetales
    $120.00
  • Ensalada Mixta Lechuga/ Pepino/Habichuela
    $120.00
  • Puré de Malanga
    $120.00
  • Ensalada de habichuelas verdes
    $90.00
  • Mariquitas
    $100.00
  • Chatinos
    $100.00
  • Yuca al Mojo
    $70.00

Menú ( Pagos desde el Exterior )

  • Menú 1 Sopa de Res o Pollo/ Pollo Asado/ Ensalada Mixta/ Puré de Viandas/Arroz Congrí/Postre Domicilio Incluido
    $10.00
  • Menú 2 Guisado de Frijoles Negros / Picadillo de Res o Bistec de Res / Ensalada Mixta de Vegetales / Púre de Viandas / Arroz Blanco / Postre Domicilio Incluido WhatsApp + 53 53269520
    $10.00
  • Menú 4 Sopa de Res o Pollo / Chop Suey de Cerdo o Bistec de Cerdo / Arroz Congrí / Ensalada Mixta de Vegetales /Puré de Viandas / Postre Domicilio Incluido WhatsApp + 53 53269520
    $10.00
  • Menú 5 Sopa de Res o Pollo / Chilindrón de cordero / Arroz CongríEnsalada Mixta de Vegetales / Puré de Vianda/ Postres Domicilio Incluido WhatsApp +53 53269520
    $10.00
  • Menú 6 Sopa de Res o Pollo / Ropa Vieja /Arroz Congrí / Ensalada Mixta de Vegetales / Puré de Viandas / Postre Domicilio Incluido +53 53269520
    $10.00
  • Menú 7 Sopa de res o Pollo / Enchilado de Camarones / Arroz Congrí / Ensalada Mixta de Vegetales / Puré de Viandas / postre + 53 53269520
    $10.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Calle 8 No. 723 entre 3 y 5 Rpto. Ojeda, Bayamo (Granma)

Cómo llegar
Ver la carta