Ir al contenido

Carta — cdmx, Narvarte

Dmuss

casas grandes #75

Sobre Dmuss

Casa productora, sala de ensayos, renta de terraza para eventos, clases de canto e instrumentos musicales, clases de salsa, renta de espacio para eventos musicales, teatrales, fiestas, venta de alimentos y bebidas, cursos de verano, etc.
Teléfono
5590392226

Platos destacados

Mojito
Mojito$85
Tequila
Tequila$65
Ron
Ron$50
Dmuss
Dmuss$65
Sencilla
Sencilla$50
Corona
Corona$40
Agua
Agua$10
Coca-Cola
Coca-Cola$25

Carta de Dmuss

Actualizada el 25 de agosto de 2022 por el propio local

DULCERIA

  • Palomitas de Maiz
    $40
  • Papas Naturales
    $50
  • Cacahuates Español, con sal, incógnita
    $20

BEBIDAS SIN ALCOHOL

  • Coca-Cola 355 ml
    $25
  • Agua Embotellada
    $10
  • Coca-Cola light 235 ml
    $25
  • Refresco de Sabor 600 ml Pepsi Mirinda 7up Manzanita Sol Squirt
    $35

CERVEZAS Y MICHELADAS

  • Victoria Cont. 355 ml
    $40
  • Corona Cont. 355 ml
    $40
  • Sencilla Sal y limón.
    $50
  • Dmuss Preparada con sal, limón, chile, salsas y banderilla Dmuss.
    $65
  • Michelada Laguna Azul tequila,curacao, bitter angostura con limón y salsa picante, cerveza
    $80
  • Clamato Preparado vaso escarchado, limón, sal y salsas
    $50

CUBAS Y COCTELERÍA

  • Ron Bacardí Con hielo y refresco al gusto
    $50
  • Tequila Centenario Servido con hielo y refresco al gusto
    $65
  • Whisky Passport Servido con hielo y refresco al gusto
    $50
  • Tequila sunrise Centenario Tequila, jugo de naranja y granadina.
    $85
  • Paloma Centenario Tequila, sal, limón y refresco de toronja.
    $85
  • Pa' Machos Centenario Tequila, limón, jugo de naranja, refresco de toronja y chile serrano.
    $120
  • Mojito Bacardí Ron, limón, menta o hierbabuena, azúcar, refresco de limón.
    $85
  • Daiquiri Bacardí Ron, jugo de limón y almíbar.
    $85
  • Whisky sour Passport Whisky, limón y azúcar (nuestra versión no contiene huevo).
    $90
  • Vodka Absolut Servido con hielo y jugo o refresco al gusto
    $70
  • Whisky Red label Servido con hielo y refresco al gusto
    $65
  • Tequila Tradicional Blanco Servido con hielo y refresco al gusto
    $65
  • Brandy Torres 10 Servido con hielo y refresco al gusto
    $70
  • Tom Collins Beefeater Ginebra, jugo de limón, agua mineral, almíbar
    $90
  • Vampiro Centenario Tequila, sangríta, refresco de toronja, limón y sal
    $90

VINOS

  • COPA DE VINO La Redonda Vino tinto
    $70

ALIMENTOS

  • Cuernito Preparado Pechuga de pavo, queso tipo americano, mayonesa, jitomate y lechuga.
    $45
  • Sandwich Pechuga de pavo, queso tipo americano, lechuga, jitomate, mayonesa
    $40
  • Sopa Maruchan Camarón o Pollo O Camaron con chile piquin
    $25
  • Alitas 5 piezas 1 salsa a elegir 1 aderezo a elegir
    $100
  • Alitas 10 piezas 2 salsas 1 aderezo
    $195
  • Alitas 20 piezas 2 salsas 2 aderezos
    $350
  • Alitas 30 piezas 4 salsas 3 aderezos
    $530
  • Boneless 5 piezas 1 salsa 1 aderezo
    $125
  • Boneless 10 piezas 2 salsas 1 aderezo
    $240
  • Boneless 20 piezas 2 salsas 2 aderezos
    $445
  • Boneless 30 piezas 4 salsas 3 aderezos
    $650
  • Alitas y Boneless 10 piezas 2 salsas 1 aderezo
    $220
  • Alitas y Boneless 20 piezas 2 salsas 2 aderezos
    $400
  • Alitas y Boneless 30 piezas 4 salsas 3 aderezos
    $600
  • Combo DO Alitas 6 ppiezas 1 papas 1 salsa 1 aderezo 1 refresco
    $200
  • Combo RE 10 alitas 2 salsas 1 papas 1 aderezo 1 refresco
    $270
  • Combo Mi 15 alitas 2 salsas 1 papas grandes 2 aderezos 2 refrescos
    $430
  • Combo FA 30 alitas 4 salsas 1 papas grandes 4 aderezos 4 refrescos
    $795
  • Combo SOL 6 boneless 6 boneless 1 salsa 1 papas 1 aderezo y 1 refresco de la familia Pepsi
    $230
  • Combo LA 10 boneless 10 boneless 2 salsas 1 papas 1 aderezo y 1 refresco de la familia Pepsi
    $300
  • Combo SI 15 boneless 15 boneless 2 salsas 1 papas XXL 2 aderezos y 2 refrescos de la familia Pepsi
    $480
  • Combo SILENCIO 30 boneless 30 boneless 4 salsas 1 papas XXL 4 aderezos y 4 refrescos de la familia Pepsi
    $895
  • Orden de papas a la francesa acompa;adas de queso amarillo, catsup y salsa valentina
    $40
  • Orden de papas gajo acompa;adas de queso amarillo, catsup y salsa valentina
    $50

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

casas grandes #75, cdmx (Narvarte)

Cómo llegar
Reservar mesa