Ir al contenido

Carta — Chapala, Jalisco

Dulce Aroma

Plaza principal

Sobre Dulce Aroma

Teléfono
3333985280

Platos destacados

Pay
Pay$45.00
Galletas
Galletas$20.00
Smoothies de frutas
Smoothies de frutas$75.00
Frappe clásico
Frappe clásico$80.00
Limonada mineral
Limonada mineral$55.00
frappe de mocha
frappe de mocha$80.00
Cold brew
Cold brew$65.00
Iced latte
Iced latte$70.00

Carta de Dulce Aroma

Actualizada el 6 de octubre de 2026 por el propio local

Bebidas calientes

  • Café latte Expresso con leche vaporizada y una fina capa de espuma
    $70.00
  • Espresso Concentrado de café intenso
    $50.00
  • Cappuccino Espresso con leche y abundante espuma
    $70.00
  • Chai latte Te negro especiado con leche caliente
    $70.00
  • Chocolate caliente Chocolate cremoso con leche
    $60.00
  • Infusión de te Variedad de tes: manzanilla, menta o te verde
    $50.00
  • Café americano Café negro tradicional
    $50.00

Bebidas frias

  • Iced latte Café latte con leche y cubos de hielo
    $70.00
  • Cold brew café extraído en frio durante 12 horas suave y sin amargor
    $65.00
  • frappe de mocha café mesclado con hielo, chocolate y crema batida
    $80.00
  • Tizana frutal Infusión fría de frutos rojos con hielo y menta
    $60.00
  • Soda italiana Agua mineral con jarabe artesanal de sabor: maracuyá, zarzamora, y frutas frescas
    $65.00
  • Limonada mineral jugo de limón natural con agua mineral y un toque de hierbabuena
    $55.00
  • Frappe clásico Café mezclado con hielos y crema batida
    $80.00
  • Smoothies de frutas fruta natural licuada con hielo y base de yogurt
    $75.00

Postres

  • Chocoflan Delicioso flan cremoso con pan de chocolate
    $40.00
  • Galletas Variedad de galletas sabores: chocolate, chispas, mantequilla y red velvet
    $20.00
  • Pay Deliciosos pays variedades de sabor: limón, queso, y frutos rojos, manzana
    $45.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Plaza principal, Chapala (Jalisco)

Cómo llegar
Lunes13:00–15:30
20:30–22:30
Martes13:00–15:30
20:30–22:30
Miércoles13:00–15:30
20:30–22:30
Jueves13:00–15:30
20:30–22:30
Viernes13:00–15:30
20:30–22:30
Sábado13:00–15:30
20:30–22:30
Domingo13:00–15:30
20:30–22:30
Horario de servicio de comidas y cenas.
Reservar mesa