Ir al contenido

Carta — Altagracia de Orituco, Guárico

Grano´s Café

Precio medio 5 € por persona Calle Santiago Gil entre Calle Rondón y Calle Ilustres Próceres

Sobre Grano´s Café

Precio medio
5 € por persona · €
Teléfono
0412-1627155

Platos destacados

Refrescos
Refrescos$0.75
Agua Mineral de 600cc
Agua Mineral de 600cc$1.50
Agua Mineral de 355Ml
Agua Mineral de 355Ml$1.00
Café Bombon
Café Bombon$2.15
Café Mocaccino
Café Mocaccino$2.15
Café Latte Vainilla
Café Latte Vainilla$1.75
Café Latte
Café Latte$1.75
Café Capuccino
Café Capuccino$1.75

Carta de Grano´s Café

Actualizada el 20 de marzo de 2025 por el propio local

Desayunos

  • Sandwich Pan tradicional, jamón, queso amarillo, queso paisa, lechuga, tomate, mayonesa y salsa Jamón pierna, Queso Amarillo de cabra, Queso Paisa, Lechuga, Tomate, mayonesa y salsa de tomate
    $3.00

Café

  • Café Espresso 30 ml aprox. en 27 seg.
    $0.97
  • Café Ristretto Espresso corto (15 seg aprox)
    $0.97
  • Café Americano 50% gua y 50% cafe
    $1.00
  • Café Macchiato Espresso con toque de espuma de leche
    $1.25
  • Café Pequeño al gusto
    $1.25
  • Café Grande al gusto
    $1.75
  • Café Capuccino Espresso doble, poca leche y espuma de leche
    $1.75
  • Café Latte Espresso, mucha leche y poca espuma de leche
    $1.75
  • Café Latte Vainilla Espresso, vainilla, mucha leche y poca espuma de leche
    $1.75
  • Café Latte Vainilla (Doble espresso) Espresso doble, vainilla, mucha leche y poca espuma de leche
    $2.00
  • Café Canela Espresso doble, leche, espuma de leche y canela
    $1.75
  • Café Mocaccino Chocolate, espresso doble, leche y espuma de leche y sirope
    $2.15
  • Café Bombon Leche condensada, Espresso doble, leche y espuma de leche
    $2.15
  • Café Caramelo Macchiato Jarabe de caramelo, espresso doble, leche, espuma y sirope
    $2.15

Frappe

  • Mocca Café ( café frio) Espresso doble, cacao leche y sirope
    $2.50
  • Chocolate Chocolate frio a base de cacao y leche
    $2.25
  • Caramelo Café ( café frio) Espresso doble, jarabe de caramelo, leche y sirope
    $2.25
  • Malteada ( Malta con leche) Malta , leche , leche condensada y sirope de caramelo
    $1.85

Bebidas Calientes

  • Leche Completa, descremada o deslactosada
    $1.00
  • Te' negro Infusión caliente
    $1.50

Postres

  • Galletas Chip Galletas con gotas de chocolate y almendras
    $0.35
  • Galletas de café Mezcla de Cacao, vainilla y café
    $0.35

Tienda

  • Agua Mineral de 355Ml
    $1.00
  • Agua Mineral de 600cc
    $1.50
  • Refrescos 350Ml Pepsi, Golden Kola, Manza, 7up
    $0.75
  • Malta de Lata
    $1.23
  • Café en grano Café tostado 100% arábica de especialidad
    $19.50

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Calle Santiago Gil entre Calle Rondón y Calle Ilustres Próceres, Altagracia de Orituco (Guárico)

Cómo llegar
Reservar mesa