Ir al contenido

Carta — Siboney, Playa, La Habana

La Foresta

Precio medio 3.750 € por persona Calle 17 # 17403 e/ 174 y 176

Sobre La Foresta

Restaurante La Foresta, Comida Criolla, Internacional, Mediterránea Coctelería Creativa.
Precio medio
3.750 € por persona · €€€€
Teléfono
(07) 2712777

Platos destacados

Tabla de Serrano
Tabla de Serrano$1,900.00
Tabla de Queso
Tabla de Queso$1,900.00
Carpacio de Res
Carpacio de Res$1,900.00
Rollo de Serrano
Rollo de Serrano$900.00
Crema de Queso
Crema de Queso$690.00
Croquetas
Croquetas$480.00
Tamal en Cazuela
Tamal en Cazuela$430.00
Bolitas de Queso
Bolitas de Queso$480.00

Carta de La Foresta

Actualizada el 15 de marzo de 2023 por el propio local

Entrantes

  • Tacos Foresta fbdfgfgfdgf
    $695.00
  • Ceviche ceviche preparado al gusto
    $450.00
  • Bolitas de Queso fgdfgfhggfhg
    $480.00
  • Tamal en Cazuela tamales elaborados en cazuela foresta
    $430.00
  • Croquetas croquetas de la casa hgtyfygyugu
    $480.00
  • Crema de Queso dfdsfds fsdfdsfsdfdsf
    $690.00
  • Rollo de Serrano rollo serrano fgfhghngj
    $900.00
  • Carpacio de Res cvbcvbvc vcbgb
    $1,900.00
  • Tabla de Queso queso asdffggfhy
    $1,900.00
  • Tabla de Serrano serrano fgfhtyhyj
    $1,900.00
  • Picadera Foresta
    $5,900.00

Carnes

  • Palomilla
    $1,900.00
  • Ropa Vieja
    $1,500.00
  • Punta de Filete
    $2,900.00
  • Migñon
    $3,500.00
  • Churrasco
    $4,500.00
  • Chateabrian
    $4,500.00
  • Entrecott
    $3,500.00
  • Lomo Ahumado
    $1,900.00
  • Solomillo
    $2,500.00

Pescados y Mariscos

  • Filete de Pescado
    $950.00
  • Jonville
    $1,810.00
  • Langosta
    $2,000.00
  • Camaron
    $1,900.00
  • Caldera de Marisco
    $1,500.00

Parrilla

  • Medio Pollo Frito
    $1,900.00
  • Medio Pollo Desh
    $1,900.00
  • Pescado Entero Frito
    $1,800.00
  • Costilla de Cerdo
    $2,000.00
  • Brocheta de Langosta
    $1,200.00
  • Brocheta Parrillera
    $1,200.00
  • Pizza con Agregos
    $990.00

Pastas

  • Gambas
    $1,500.00
  • Carbonara
    $1,800.00
  • Atun
    $1,500.00
  • Pesto
    $1,000.00
  • Pulpo
    $1,500.00

Arroces

  • Risoto 4 Quesos
    $1,300.00
  • Risoto con Pollo
    $850.00
  • Risoto Negro
    $750.00
  • Paella del Mar
    $890.00

Ensaladas

  • Ensalada Foresta
    $290.00
  • Ensalada de Pollo y Piña
    $390.00

Sushi

  • Uramaky Bora Bora
    $600.00
  • Uramaky Rey
    $600.00
  • Foresta Roll
    $600.00
  • Tempura
    $600.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Calle 17 # 17403 e/ 174 y 176, Siboney, Playa (La Habana)

Cómo llegar
Ver la carta