Carta — Panam?, Chiriqu?
Lounge 23
Boquete
- Carta oficialActualizada por el local el 15 de agosto de 2023
- En BuenaCarta desde 2023Datos facilitados por el local
Sobre Lounge 23
- Teléfono
- 61967242
Carta de Lounge 23
Actualizada el 15 de agosto de 2023 por el propio localDesayunos / Breakfasts
-
Combo # 1 presione para ver opciones / tap to view the options $5.75 Opciones a escoger / Options to choose: 2 hojaldras - 2 tortillas Acompañado de salchichas guisadas$5.75
-
Combo 2 presione para ver opciones / tap to view the options $6.50 Huevos revueltos con jamón + hojaldra y tortilla Scrambled eggs with ham + puff pastry and tortilla$6.50
-
Combo 3 presione para ver opciones / tap to view the options $8.00 Omelette con vegetales acompañados de jamón. A escoger 2 tortillas o 2 tostadas. Omelette with vegetables accompanied by ham. To choose 2 tortillas or 2 toasts.$8.00
-
Combo 4 presione para ver opciones / tap to view the options $10.0/ Bistec a caballo acompañado de 2 hojaldras + 1 tortilla y queso blanco. Bistec a caballo accompanied by 2 puff pastries + 1 tortilla and white cheese.$10.00
-
Combo 5 presione para ver opciones / tap to view the options $7.50 2 pancakes/waffles. Huevos revueltos acompañados de tocino y queso mozzarella y queso Blanco. 2 pancakes/waffles. Scrambled eggs accompanied by bacon and mozzarella cheese and white cheese.$7.50
-
Combo 6 presione para ver opciones / tap to view the options $6.00 Bowl de granola con yogurt natural. Granola bowl with natural yogurt.$6.00
-
Entradas / Appetizers
-
Ceviche de pescado/Fish Ceviche $7.00$7.00
-
Alitas de pollo / Chicken Wings $6.00$6.00
-
Mordiscos de Cerdo + Gin Tonic / Pork Belly Bites + Gin Tonic $10.00 Adicional trio de Gin Tonic$10.00
-
Trio de empanada de chorizo español + Margarita $8.00$8.00
-
Crema de Brocoli & Cheedar / Cream Broccoli & Cheddar $4.00$4.00
-
Crema de Zapallo y Especias / Pumpkin and spice cream $4.00$4.00
Plato Fuerte / Main course
-
Pescado del Día/Fish of the day presione para ver opciones / tap to view the options $16.00 tenemos / we have: Salmón, Atún & Dorado opciones a escoger / options to choose: * Puré de papas / smashed potatoes * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones * Arroz con coco / coconut rice$16.00
-
Filete de Res con Chimichurri/Beef Tenderloin chimichurri sauce presione para ver opciones / tap to view the options $15.00 acompañamientos a escoger: * Puré de papas * Papas fritas * Patacones * Arroz con coco$15.00
-
Filete de Pechuga de pollo en salsa a la pimienta / Chicken breast on pepper sauce presione para ver opciones / tap to view the options $12.00 opciones a escoger / options to choose: * Puré de papas / smashed potatoes * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones * Arroz con coco / coconut rice$12.00
-
Costilla de Cerdo en salsa de Panela / Brown sugar pork ribs presione para ver opciones / tap to view the options $12.00 opciones a escoger / options to choose: * Puré de papas / smashed potatoes * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones * Arroz con coco / coconut rice$12.00
Emparedados/Wraps - Sandwiches/Wraps
-
Jamón de Pavo / Turkey ham presione para ver opciones / tap to view the options $8.00 opciones a escoger / options to choose: * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones$8.00
-
Pollo Barbecue / BBQ Chicken presione para ver opciones / tap to view the options $8.00 opciones a escoger / options to choose: * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones$8.00
-
Pollo & Tocino / Chicken & Bacon presione para ver opciones / tap to view the options $9.00 opciones a escoger / options to choose: * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones$9.00
-
Falda tierna de res / Beef Tenderloin presione para ver opciones / tap to view the options $13.00 opciones a escoger / options to choose: * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones$13.00
-
Puerco deshuesado / Pulled pork presione para ver opciones / tap to view the options $13.00 opciones a escoger / options to choose: * Papas fritas / fries potatoes * Patacones / patacones$13.00
Hamburguesas / Burguers
-
Queso hamburguesa / Burger Cheese $8.00$8.00
-
Hamburguesa con Bacon / Bacon burger $10.00$10.00
-
Hamburguesa con cebolla caramelizada / Burger with caramelized onion $11.50$11.50
-
Hamburguesa con aros de cebolla / Burger with onion rings $13.00$13.00
-
Hamburguesa Completa / Complete Burger $15.00$15.00
Pastas
-
Fetuccini con pollo en Salsa Blanca / Fettuccini with chicken in White Sauce $13.00$13.00
-
Bolognesa en Salsa Pomodoro / Bolognese in Pomodoro Sauce $13.00$13.00
-
Gnocchis con camarones en Salsa de Trufas / Gnocchis with shrimp in Truffle Sauce $15.00$15.00
-
Spaghetti Olio con camarones / Spaghetti Olio with shrimp $15.00$15.00
Bebidas / Drinks
-
Botella con agua / bottle with water $1.25$1.25
-
S. Pellegrino $3.00$3.00
-
Sodas $2.00$2.00
-
Limonada / lemonade $2.75$2.75
-
Licuados de Frutas / Fruit Smoothies presione para ver opciones / tap to view the options $3.00 papaya, fresa, piña$3.00
-
Batidos / shakes $3.75 papaya, fresa, piña, guineo$3.75
-
Cerveza Nacional / National Beer $2.00$2.00
-
Cerveza Extranjeras / Imported beer $3.50$3.50
-
Copa de Sangria / Glass of sangria $4.00$4.00
-
Jarra de Sangría / Sangaree jar $12.00$12.00
-
Copa de Vino / Glass of wine $5.00$5.00
-
Botella de Vino / Wine bottle $18.00$18.00
-
Amapola $5.00$5.00
Bebidas calientes / Hot drinks
-
Café Negro / Black coffee $1.25
-
Café con Leche / Coffee with milk $1.75
-
Capuchino / Cappucino $2.00
-
Mocaccino $2.70
-
Expreso / Express $1.50
-
Chocolate $2.00
-
Té / Tea $1.00
-
Té con leche / Milk tea $1.50
Cocteles / Coctails
-
Margaritas presione para ver opciones / tap to view the options $6.00 Clásica, Maracuyá, Mango, Fresa$6.00
-
Gin Tonic presione para ver opciones / tap to view the options $6.00 Clásica, frutos rojos y naranja - jengibre$6.00
-
Daiquiri presione para ver opciones / tap to view the options $6.00 Clásico, Mango, Fresa$6.00
-
Long Island Iced Tea $6.00$6.00
-
Ron Coke $4.00$4.00
-
Vodka Tonic $4.00$4.00
-
Vodka Orange $4.00$4.00
-
Whiskey Sour $6.00$6.00
Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.
Ubicación y horario
Boquete, Panam? (Chiriqu?)
Cómo llegar