Ir al contenido

Carta — San José de las Lajas, Mayabeque

Mar I Mar

Precio medio 1.045 € por persona Ave 47 entre 96y98

Sobre Mar I Mar

Precio medio
1.045 € por persona · €€€€
Teléfono
+5363880171

Platos destacados

Spaghetti
Spaghetti$499.00
Pan con lomo ahumado
Pan con lomo ahumado$888.00
Sándwich Surtido
Sándwich Surtido$999.00
HotDog Titanic
HotDog Titanic$599.00
Bocadito de Jamon y Queso
Bocadito de Jamon y Queso$425.00
Hamburguesa de la casa
Hamburguesa de la casa$699.00
Hamburguesa Sencilla
Hamburguesa Sencilla$461.00
Mar I Pizza
Mar I Pizza$369.00

Carta de Mar I Mar

Actualizada el 13 de enero de 2025 por el propio local

Dulces

  • Casquito de Guayaba
    $300.00
  • Fruta Bomba
    $300.00
  • Panetela de tres leches Panetela de leche en polvo, leche condensada y evaporada. La tenemos también con chocolate
    $800.00
  • Panquesitos Bandeja de 6 panquesitos de tres leches. Los tenemos también con chocolate
    $350.00
  • Señorita
    $400.00
  • Bandeja de panque 6u
    $350.00
  • Cookies Con chispas de chocolate
    $80.00
  • Eclear Montecristo relleno de natilla de chocolate
    $250.00
  • Donas clásicas Donas sin relleno
    $250.00
  • Donas rellenas
    $350.00
  • Cuña de pie
    $350.00
  • Tres leches Panetela con crema presidente
    $400.00
  • Cuña de cake
    $400.00
  • Flan casero
    $400.00

Cafés

  • Café Express
    $80.00
  • Frapuccino Café expreso Leche en polvo Chocolate Azúcar
    $350.00
  • Café Affogato Café Express con Helado
    $320.00

Coctelería

  • Jugos Naturales Jugos de frutas naturales según estación
    $250.00
  • Batidos de frutas Batidos de frutas naturales según estación
    $300.00
  • Batido de helado Helado donde el sabor varía Crema de leche Azúcar Malvavisco
    $390.00
  • Malteada Servicio de malteada: -Crema de leche -Azúcar Malta del momento, la cual su precio determina el precio final de la bebida
    $390.00
  • Michelada Servicio de michelada Sal pimentada Zumo de limón Salsa inglesa Salsa de tomate Cerveza de su elección (la cual le cambia el precio final a la bebida)
    $390.00
  • Mar I Mar Ron Jugo de piña Sirope de grosellas Zumo de limón
    $400.00
  • Sangría Vino tinto Jugo de naranja o piña Zumo de limón Azucar
    $400.00
  • Canchánchara Miel Agua ardiente Limon natural
    $400.00
  • Tequilazo Shot de tequila acompañado de limón y sal
    $250.00
  • Cremas saborizadas Línea de crema de whiskey saborizada
    $300.00
  • Caipi de Maracuyá Caipirissima de Maracuyá: Ron Jugo de maracuyá Limon natural Azúcar
    $400.00
  • Gin Tonic Ginebra Agua tónica
    $400.00
  • Margarita Blue Tequila Curacao azul Limón natural
    $400.00

Picadera

  • Ensalada fria • Espaguetis • Mayonesa • Jamon • Queso • Pollo • Cebolla • Piña Glaseada
    $399.00
  • Croquetas de pollo Racion de Croquetas de pollo: 5 unidades acompañadas de mayonesa de la casa
    $394.00
  • Croquetas de embutidos Racion de 5 croquetas de chorizo acompañadas de mayonesa
    $352.00
  • Empanadas de Queso Ración de Empanadas de Queso 5 unidades acompañadas de confitura de piña
    $426.00
  • Tosta criolla De pollo Ración de 4 tostones con ropa vieja de pollo encima del tostón
    $417.00
  • Salchipapas Salchicha con papas prefritas, salteado con sazones y acompañado de salsa rosa
    $499.00
  • Nachos mexicanos Tortillas de harina o maíz fritas, acompañadas con 3 salsas de la casa
    $399.00
  • Bolita de queso Racion de 4 tostones de plátano maduro con ropa vieja de cangrejo encima del tostón
    $456.00
  • Queso frito Racion de dados de queso blanco empanado, acompañado de salsa miel-mostaza
    $489.00
  • Papas Hash Brown Puré de papas frito
    $444.00
  • Tacos Mexicanos Tortilla de maíz Ensalada Ropa vieja de pollo Limón
    $699.00
  • Mar I Pizza Tortilla de Harina como la base de la pizza, acompañado de jamón, queso y salsa de tomate El plato sale por dos unidades
    $369.00
  • Papas prefritas Racion de papas corte largo prefritas
    $444.00
  • Picadera de la casa 2 croquetas 2 empanadas 2 tostas criollas Embutidos Queso Crujientes Salen acompañada de mayonesa de la casa
    $777.00

Panes

  • Hamburguesa Sencilla Pan con Hamburguesa de pollo, vegetales; acompañado de crujiente
    $461.00
  • Hamburguesa de la casa Pan con doble hamburguesa de pollo, divididas por una rodaja de pan de molde, con agrego de jamón, queso y chorizo, y vegetales Acompañado de crujientes (chicharritas de plátano verde)
    $699.00
  • Bocadito de Jamon y Queso Pan de Molde con Jamon vicky, queso blanco y ensalada Acompañando de crujientes
    $425.00
  • HotDog Titanic Pan Perro Dos Salchichas Jamón Vicky Ketchup y mostaza Crujiente de boniato
    $599.00
  • Sándwich de Queso gouda Pan de molde con mantequilla y queso gouda acompañado de papas prefritas
    $684.00
  • Sándwich Surtido Pan croissant con agrego de queso gouda, queso blanco, jamón, chorizo, y ropa vieja de pollo acompañados de crujiente de plátano
    $999.00
  • Pan con lomo ahumado • Pan-perro • Lomo Ahumado • Cebolla Caramelizada • Queso Gouda Guarnecido con crujientes de plátano
    $888.00
  • Emparedado de Atún •Pan de molde •Mayonesa •Cebolla
    $911.00

Almuerzos

  • Spaghetti Completa de espaguetis con jamón vicky y queso blanco
    $499.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Ave 47 entre 96y98, San José de las Lajas (Mayabeque)

Cómo llegar
Ver la carta