Ir al contenido

Carta — Ciudad de México

Pídeme Algo Diferente

Precio medio 165 € por persona Calle Rio Marne, esquina Paseo de la Reforma, CDMX

Sobre Pídeme Algo Diferente

Precio medio
165 € por persona · €€€€
Dietas
Vegetariano · Vegano
Teléfono
5616660630

Platos destacados

Vegano
Vegano$110.00
Doble
Doble$170.00
Mixto
Mixto$150.00
Pídeme
Pídeme$130.00
Club Point
Club Point$160.00
Jumbo
Jumbo$70.00
Especial
Especial$55.00
Sencillo
Sencillo$45.00

Carta de Pídeme Algo Diferente

Actualizada el 6 de agosto de 2025 por el propio local
Ocultar platos con

Arepas

  • Pabellón Frijoles, Res Deshebrada, Plátano, Queso Cotija.
    $70.00
  • Pelua Res Deshebrada, Queso Manchego
    $65.00
  • Ranchera Arrachera, Chorizo, Queso Oaxaca
    $65.00
  • Monteña Res Deshebrada Con Queso Oaxaca Asado Estilo Costra
    $65.00
  • Reina Pepiada Pollo Deshebrado Aguacate Mayonesa limon
    $65.00
  • Criolla Pollo Empanizado y Queso Manchego
    $65.00
  • Granjera Chuleta a la BBQ con Queso Oaxaca
    $65.00
  • Vegana Platano Frito, Frijoles y Aguacate
    $65.00
  • Mixta Aguacate, Queso Cotija y Queso Oaxaca Lácteos
    $65.00
  • Cerdo Cochino/Cerdo Frito
    $65.00
  • Catira Pollo Deshebrado Con Queso Manchego
    $65.00
  • Dominó Frijol Negro con Queso Cotija
    $65.00
  • Pídeme Plátano Frito con Queso Oaxaca y Cotija
    $65.00
  • Roster Jamón con Queso Manchego
    $65.00
  • IVY Huevo revuelto con queso
    $65.00
  • Tres Quesos Queso Oaxaca, Cotija Y Manchego
    $65.00
  • Valenciana Carne Mechada, Plátano frito y Queso Cotija
    $65.00
  • La Niña Pollo Deshebrado y Queso Oaxaca
    $65.00
  • Full Todo
    $150.00
  • Perico huevo revuelto con cebolla y jitomate
    $65.00
  • Don Jorge carne molida con queso
    $65.00
  • Cordon Blue Pollo Queso y Jamon
    $65.00
  • Charly Mata chorizo con huevo
    $65.00

Empanadas

  • Pabellón Frijoles, Res Deshebrada, Plátano, Queso Cotija
    $50.00
  • Mechada Carne de Res Deshebrada Guisada
    $45.00
  • Rubia Pollo Deshebrado
    $45.00
  • Pídeme Plátano Frito con Queso Oaxaca y Cotija
    $45.00
  • Tres Quesos Queso Oaxaca, Cotija y Manchego
    $45.00
  • Roster Jamón con Queso Oxaca y Cotija
    $45.00
  • Dominó Frijol Negro con Queso Cotija
    $45.00
  • Valenciana Res Deshebrada, Plátano Frito y Queso Cotija
    $45.00
  • Vegana Frijoles Negros y Plátano Frito
    $45.00
  • Molida Carne de Res Molida
    $45.00
  • Pelua carne de res y qu
    $45.00
  • Catira pollo con queso
    $45.00
  • Cordon Blue pollo jamon y queso
    $45.00
  • Don Jorge carne molida con queso
    $45.00
  • Charly Mata chorizo con huevo
    $45.00

Pastelitos

  • Jamón y Queso Jamón y Queso
    $35.00
  • Pollo Pollo Deshebrado Guisado
    $35.00
  • Quesos Quesos
    $35.00
  • Carne molida Carne molida
    $35.00
  • Platano con queso
    $35.00
  • carne mechada
    $35.00
  • Tequeños de queso
    $60.00
  • Tequeños de Cachapa
    $75.00

Hamburguesas

  • Americana Carne de Res Asada, Vegetales, Papas al Hilo y Salsas.
    $60.00
  • Americana con Pollo Pollo Empanizado, Vegetales, Papas al Hilo y Salsas
    $60.00
  • Venezolana Con Carne Carne Deshebrada, Vegetales, Papas al Hilo y Salsas GlutenMostaza
    $80.00
  • Venezolana Con Pollo Pollo Deshebrado, Vegetales, Papas al Hilo y Salsas GlutenMostaza
    $80.00
  • Rockera Carne de Res, Tocino Rostizado, Queso, Vegetales, Papas al Hilo y Salsas
    $110.00
  • Triple Carne Res Asada, Chuleta, Pollo, Tocino, Queso, Papas al Hilo, Vegetales y Salsas
    $130.00
  • Bomba Res, Chorizo, Chuleta, Pollo, Tocino, Huevo, Queso , Papas al Hilo, Vegetales, Salsas y Aguacate
    $160.00

Hot Dog

  • Sencillo Salchicha, Ensalada, Papas al Hilo, Salsas
    $45.00
  • Especial Salchicha, Ensalada, Papas al Hilo, Salsas, Tocino, Queso
    $55.00
  • Jumbo Salchicha, Ensalada, Papas al Hilo, Salsa, Tocino, Aguacate, y Queso GlutenHuevosLácteosMostaza
    $70.00
  • Venezolano res deshebrada,ensalada, papas al hilo quesos y salsas GlutenHuevosLácteosMostaza
    $85.00
  • Full Todo
    $110.00

Pepitos

  • Club Point Pollo, Carne. Tocino, Chorizo,chuleta Queso, Ensalada, Papas al Hilo y Salsas. GlutenHuevosLácteosMostazaSemillas de sésamo
    $160.00
  • Ranger cerdo, tocino,chuleta, queso, papitas al hilo, ensalada y salsas GlutenHuevosLácteosMostazaSemillas de sésamo
    $130.00
  • Sifrino pollo, tocino, chorizo, ensalada, papitas al hilo, salsas y queso GlutenHuevosLácteosMostazaSemillas de sésamo
    $140.00
  • FULLL TODO
    $200.00

Patacón/Plátano Macho

  • Pídeme Plátano Macho Verde Frito, Carne y Ensalada, Salsas y queso
    $130.00
  • Mixto Plátano Macho Verde Frito, Carne, Pollo, Ensalada, Salsas y Queso
    $150.00
  • Doble Doble Plátano Macho Verde Frito, Carne, Chorizo, Ensalada, Salsas y Queso
    $170.00
  • Vegano Plátano Macho Verde Frito, Frijol Negro, Plátano Macho Maduro Frito, Ensalada, Salsas y Aguacate
    $110.00
  • Racion de Platanos con queso
    $50.00
  • Platano Rostizado Platano con quesos
    $60.00

Bebidas

  • Aguas Naturales 1/2 Litro Maracuya Limonada venezolana (papelon con limon)
    $30.00
  • Cocacola
    $30.00
  • Malta Polar
    $50.00
  • Frescolita
    $55.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Calle Rio Marne, esquina Paseo de la Reforma, CDMX, Ciudad de México

Cómo llegar
Ver la carta