Ir al contenido

Carta — Nicolás Romero, Estado de México

PUNTO CHELA

Precio medio 250 € por persona Cda ex via del ferrocarril 17 col. Loma de la cruz

Sobre PUNTO CHELA

Precio medio
250 € por persona · €€€€
Teléfono
5661626050

Platos destacados

Mojito TRADICIONAL
Mojito TRADICIONAL$100.00
Mojito MANGO
Mojito MANGO$100.00
Mojito fresa 🍓
Mojito fresa 🍓$100.00
Miche TAMARINDO
Miche TAMARINDO$115.00
MICHE TRADICIONAL
MICHE TRADICIONAL$95.00
Miche FRUTOS ROJOS
Miche FRUTOS ROJOS$115.00
MICHE MANGO 🥭
MICHE MANGO 🥭$115.00
Miche CUBANA
Miche CUBANA$125.00

Carta de PUNTO CHELA

Actualizada el 24 de octubre de 2026 por el propio local

Michelada sabor

  • Miche CUBANA Variedad de salsas, clamato sal y limón Victoria/ corona
    $125.00
  • MICHE MANGO 🥭 A base de sal, limón , mango 🥭, escarchado al gusto Cerveza victoria/ corona
    $115.00
  • Miche FRUTOS ROJOS Base de limón, sal, saborizante fresa, frutos rojos,escarchado de fresa Cerveza victoria y corona
    $115.00
  • MICHE TRADICIONAL Sal y limón y escarchado al gusto Victoria/corona
    $95.00
  • Miche TAMARINDO Fruta fresca , hielos , mineral, lima etc
    $115.00

MOJITOS

  • Mojito fresa 🍓 Con fruta fresca, menta, hielos, refresco de lima y mineral Con decoración sobre la tapa
    $100.00
  • Mojito MANGO Fruta fresca, hielos, mineral.. etc Decoración sobre la tapa
    $100.00
  • Mojito TRADICIONAL Con rodajas de limón y menta decorativas
    $100.00

CANTARITOS

  • CANTARITOS 1/2 Con chile Tajín, limón y naranja
    $55.00
  • CANTARITOS 1L
    $135.00

AZULITOS

  • AZULITRO Fruta fresca, gomitas y un toque de sabor
    $100.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Ubicación exacta confirmada por el propietario

Cda ex via del ferrocarril 17 col. Loma de la cruz, 54475 Nicolás Romero (Estado de México)

Cómo llegar
Ver la carta