Ir al contenido

Carta — CDMX, Cuajimalpa

RED HOT CHILI BURGER

Precio medio 240 € por persona Av. José María Castorena 91

Sobre RED HOT CHILI BURGER

Precio medio
240 € por persona · €€€€
Teléfono
5541364886

Platos destacados

CAJETA LATTE
CAJETA LATTE$70.00
VASO DE LECHE
VASO DE LECHE$32.00
LATTE
LATTE$68.00
PUMPKIN LATTE
PUMPKIN LATTE$70.00
TISANA
TISANA$79.00
HORCHATA LATTE
HORCHATA LATTE$70.00
TARO LATTE
TARO LATTE$70.00
CHAI LATTE
CHAI LATTE$70.00

Carta de RED HOT CHILI BURGER

Actualizada el 1 de febrero de 2026 por el propio local

BURGERS

  • CLASSIC BURGER Con queso amarillo y verduras acompañada de papas a la francesa
    $119.00
  • CHEESEBURGER Mezcla de quesos, tocino y verduras acompañada de papas a la francesa
    $168.00
  • BURGER HOT Cebolla caramelizada, tocino, salsa chipotle y queso gratinado con verduras acompañada de papas a la francesa
    $152.00
  • HAWAIBURGER Con queso gratinado, tocino, piña y verduras acompañada de papas a la francesa
    $173.00
  • WAKABURGER Con frijoles, tortillas frita, guacamole, queso gratinado y verduras acompañada de papas a la francesa
    $185.00
  • CHAMPIBURGER Con champiñones salteados y gratinados, queso amarillo y verduras acompañada de papas a la francesa
    $185.00
  • CHORIBURGER Con choriqueso, queso amarillo y verduras acompañada de papas a la francesa
    $182.00
  • PIZZABURGER Con piña, peperoni, queso gratinado, salsa de tomate y verduras acompañada con papas a la francesa
    $187.00
  • BBQ BURGER Con tocino, queso amarillo, aros de cebolla, salsa BBQ y verdura acompañada de papas ala francesa
    $176.00
  • ARGENTINA Con chorizo argentino, aros de cebolla queso gratinado y verduras acompañada de papas a la francesa
    $184.00
  • PASTOR BURGER Con carne al pastor, cebolla frita, piña asada, cilantro, cebolla y chipotle acompañada de papas a la francesa
    $181.00
  • CHICKEN BURGER . Con boneless de pollo, queso gratinado y verduras acompañada de papas a la francesa
    $172.00
  • CHICKEN BBQ Boneless de pollo, tocino, salsa BBQ, aros de cebolla, queso gratinado y verdura acompañada de papas a la francesa
    $176.00
  • CHICKEN BÚFALO Con boneless de pollo, salsa búfalo, tocino, queso gratinado y verdura acompañada de papas a la francesa
    $178.00
  • HAMBURGRUESA Con doble carne, pina, tocino y queso acompañada de papas a la francesa
  • Cambia tus papas

HOTDOGS

  • HOT DOG SENCILLO Con verdura y picante
    $30.00
  • HOT DOG CON TOCINO Con tocino, verduras y picante
    $36.00
  • HAWAIDOG Con pina, tocino, queso tratinado
    $49.00
  • HOT DOG JUMBO CON TOCINO Con verduras, picante, tocino
    $69.00
  • JUMBO ESPECIAL Con picó de gallo frito, frijoles y queso gratinado
    $79.00
  • CHILLI DOG JUMBO Con salsa de queso, chili y verduras
    $85.00
  • AGREGA TUS PAPAS FAVORITAS

SNACKS

  • BANDERILLA Banderilla de salchicha acompañada de salsa de queso
    $60.00
  • NACHOS SENCILLOS Tortilla de nacho con chiles y salsa de queso
    $79.00
  • NUGGETS 6 nuggets de pollo acompañados de salsa de queso
    $85.00
  • SINCRONIZADAS Dos sincronizadas con queso, jamón y salsa mexicana
    $78.00

ALITAS Y BONELESS

  • ALITAS 8 pz Alitas fritas bañadas en la salsa de tu preferencia
    $129.00
  • ALITAS 15 pz Alitas fritas bañadas en la salsa de tu preferencia
    $259.00
  • ALITAS 25 pz Alitas fritas bañada en la salsa de tu preferencia
    $349.00
  • BONELESS 8 pz Boneless fritos bañados en la salsa de tu preferencia
    $139.00
  • BONELESS 12 pz. Boneless fritos bañados en la salsa de tu preferencia
    $199.00
  • BONELESS 20 Boneless fritos bañados en la salsa de tu preferencia
    $325.00
  • Elige tu salsa
  • BUFFETE DE ALITAS Come todas las alitas y papas a la francesa que quieras con tus salsas favoritas. *Sujeto a disponibilidad. Promoción personal, no se puede compartir, no se pone nada para llevar.
    $195.00

POSTRES

  • CREPA Deliciosa crepa a tu elección
    $98.00
  • PASTEL DE CHOCOLATE Rebanada da pastel
    $85.00

FUENTE DE SODAS

  • REFRESCO Lata 355ml.
    $38.00
  • AGUA MINERAL
    $40.00
  • LIMONADA Refrescante bebida a base de limón y agua mineral o natural. 473 ml.
    $69.00
  • NARANJADA Bebida refrescante a base de naranja y agua mineral o natural. 473 ml.
    $69.00
  • FLOTANTE Helado de limon con refresco de cola. 473 ml.
    $85.00
  • AGUA DE SABOR Aguas frescas con pulpa de frutas. 473 ml.
    $38.00
  • CHAMOYADA Bebida de sabor con hielo y chamoy
    $85.00
  • MALTEADA Bebida a base de helado y leche
    $95.00
  • SODA ITALIANA Refrescante bebida con pulpas de fruta.
    $70.00
  • LAGO AZUL Limonada con un toque de blue curacao
    $75.00
  • PIÑA COLADA Bebida refrescante con una mezcla de piña y coco.
    $95.00
  • FRAPPE Bebida con hielo frappeado del sabor de tu elección.
    $89.00

CAFETERÍA

  • ESPRESSO
    $35.00
  • ESPRESSO DOBLE CORTADO
    $45.00
  • CHOCOLATE CLÁSICO
    $68.00
  • AMERICANO Taza de café americano 250 ml.
    $35.00
  • CAPUCCINO SENCILLO Bebida con espresso, leche espumada y un toque de canela
    $58.00
  • CAPUCCINO SABOR Bebida con espresso, crema espumada, canela y un toque de sabor a tu elección
    $68.00
  • CAPUCCINO ESPECIAL Bebida con espresso, leche espumada, canela y un toque de licor.
    $72.00
  • MOKACCINO Café y chocolate la mezcla perfecta en tu bebida
    $70.00
  • CHAI LATTE Bebida especiada en leche
    $70.00
  • TARO LATTE
    $70.00
  • HORCHATA LATTE Sabor horchata una delicia para disfrutar con tu postre favorito
    $70.00
  • TISANA Infusión frutal
    $79.00
  • PUMPKIN LATTE Bebida sabor calabaza
    $70.00
  • LATTE Leche cremada y espresso
    $68.00
  • VASO DE LECHE
    $32.00
  • CAJETA LATTE Sabor cajeta
    $70.00
  • BEBIDA GRANDE
    $10.00

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Av. José María Castorena 91, CDMX (Cuajimalpa)

Cómo llegar
Ver la carta