Ir al contenido

Carta — Ciudad Ojeda, Zulia

Yogurt Boom Ciudad Ojeda

Precio medio 10 € por persona Edif Residencia Anna Arterial 7 Casco Central

Sobre Yogurt Boom Ciudad Ojeda

Precio medio
10 € por persona · €
Teléfono
0424-6509416

Platos destacados

Torta de Zanahoria *NOE*  (Slide / Porción)
Torta de Zanahoria *NOE* (Slide / Porción)$4.81
Torta de Chocolate x Slide / Porcion
Torta de Chocolate x Slide / Porcion$3.36
Arepa Reina Pepiada
Arepa Reina Pepiada$5.04
Arepa con Jamon y/o Queso
Arepa con Jamon y/o Queso$4.57
Sandwich con Jamon y/o Queso
Sandwich con Jamon y/o Queso$3.47
Trio Mini Panquecas BOOM;
Trio Mini Panquecas BOOM;$7.24
Panqueca con Nutella
Panqueca con Nutella$4.35
Waffle 2 x 2   ( 4 Waffles Boom con Miel a tu Gusto )
Waffle 2 x 2 ( 4 Waffles Boom con Miel a tu Gusto )$9.17

Carta de Yogurt Boom Ciudad Ojeda

Actualizada el 2 de septiembre de 2023 por el propio local

C O M B O S

  • Brunch de Proteina
    $8.99
  • Combos Panqueca / Creps / Omelet / Arepa / Tostadas
    $8.73
  • Nuggets Boom 6 Nuggets + Papa Fritas (Sin Aceita) 6 Ricos Nuggets de Pollo + Papas Fritas (SIn Aceite) y la salsa Tartara o Tomate
    $7.50
  • Special Brunch Arepa Arepa Huevo Revuelto o Frito Jamon Queso acompañado Jugo de Naranja Te de Jamaica o Cafe con Leche
    $4.50

C A F É -.- B E B I D A S

  • Café Espresso /Americano / Guayoyo
    $0.50
  • Café Latte / Capuccino (Café con Leche Grande)
    $1.30
  • Café Mocaccino / Vainillla ( Grande )
    $2.35
  • Frappuccino
    $6.08
  • Te Arabe / Verde / Negro / Lipton / Manzanilla
    $2.08
  • Coca Cola y Sabores Bombonita 355ml
    $1.70
  • Agua Mineral 355ml
    $0.69
  • Te Nestea de Limon / Durazno Vaso 16 oz
    $1.80
  • Italian Cappuccino Flavour Special
    $2.67
  • Espresso Panna Espresso con Crema Chantilly y un Pirulin de cortesia
    $2.00
  • Chocolatada Boom Rico Chocolate Caliente
    $0.82
  • Caramel Machiatto
    $2.52
  • Choco Submarino
    $0.50

J U G O S -.- M E R E N G A D A S

  • Jugos de Frutas * Combinalos como Quieras *
    $2.77
  • Smoothies * Combinalos como Quieras *
    $5.53
  • Merengada de Oreo y/o Nutella
    $7.61
  • Merengadas * Pidela Como Quieras *
    $4.55
  • D e t o x
    $4.48

C R O I S S A N T -.- W A F F L E S

  • Croissant Plain ( Sin Rellenos )
    $2.29
  • Croissant de Nutella
    $2.90
  • Croissant con Jamon y Queso -.- Vegetales y Salsa
    $3.56
  • Croissant Eggs & Bacon
    $6.09
  • Waffle Plain ( Combinalo con Helado )
    $2.63
  • Waffle Boom ( Miel a tu Gusto y Polvo de Azucar )
    $2.80
  • Waffle Sweet ( Nutella, Frutas, Miel y Leche Condensada )
    $3.29
  • Waffle 2 x 2 ( 4 Waffles Boom con Miel a tu Gusto )
    $9.17

P A N Q U E C A S -.- A R E P A S -.- S A N D W I C H S

  • Desayuno Criollo ( Arepa Caraota Carne Huevo y Queso )
    $7.55
  • Panqueca con Nutella
    $4.35
  • Panqueca con (Frutas y Nutella) / (Jamon y Queso )
    $5.33
  • Trio Mini Panquecas BOOM;
    $7.24
  • Panqueca Integral (Frutas y Nutella) / (Jamon y Queso )
    $5.58
  • Sandwich con Jamon y/o Queso
    $3.47
  • Arepa con Jamon y/o Queso
    $4.57
  • Arepa Reina Pepiada
    $5.04

H E L A D O S -.- P O S T R E S

  • Barquilla Boom con Chispas de Chocolate / de Colores
    $1.65
  • Helado + Topping x Cada 100 gramos
    $2.03
  • Yogurt Griego + Topping x Cada 100 gramos
    $2.04
  • Parfait / Ensalada de Frutas
    $5.53
  • Galletas de Chocolate x Unidad
    $0.25
  • Galletas de Choco Chips x Unidad
    $0.32
  • Torta de Chocolate x Slide / Porcion
    $3.36
  • Muffins de Chocolate y Cambur
    $4.20
  • Palmeritas Dúo
    $1.06
  • Cheese Cake (Fresa.Nutella.Parchita.Dulce Leche)
    $4.20
  • Quesillo -. Noe .-
    $4.18
  • Tortas -. Noe .- 3 Leches Pequeña / Chocolate
    $4.88
  • Torta de Zanahoria *NOE* (Slide / Porción)
    $4.81
  • Torta de Arequipe ( Slide / Porción )
    $2.12
  • Cheese Cake -.- OREO -.- NUEVO
    $4.86
  • Marquesas de Coco / Chocolate y Prestigio
    $4.45

P I Z Z A -.- T E Q U E Ñ O S -.- E M P A N A D A S

  • Pizza solo Queso ( Puedes añadir Adicional de Jamon )
    $5.81
  • Adicional de Jamon / Queso / Tocineta
    $1.16
  • Tequeños H o r n e a d o s ( x 6 Unidades ) + Tartara / Tomate
    $4.30
  • Cachitos Jamon / Queso
    $3.68
  • Mini Empanadas Horneados ( x 5 Unidades ) + Tartara / Tomate
    $4.83
  • Empanada Integral de Pollo / Carne Molida -. F I T .- ( x 1 Unidad.)
    $2.66
  • Tostadas Francesas ( Servicio )
    $3.68
  • Slide Pizza solo Queso ( Margarita )
    $1.12
  • Slide Pizza Jamón y Queso
    $1.54

Precios con IVA incluido. Los alérgenos los indica el local; ante cualquier duda, pregunta al personal.

Fotos

Ubicación y horario

Edif Residencia Anna Arterial 7 Casco Central, Ciudad Ojeda (Zulia)

Cómo llegar
Ver la carta